Commissions municipales

– Commission finances : Sophie Arnault, rapporteur

Béatrice Lacharme, Monique Triboulet, Kévin Renaud, Christiane Triboulet, Benoit Aynès

– Commission urbanisme : Christiane Triboulet, rapporteur,

Gilbert Peyre, François Sangouard, Annick Geoffray

– Commission assainissement /coeur de village : Bruno Sangouard, rapporteur  Assainissement et Benoit Aynès, rapporteur cœur de village

Gilbert Peyre, François Sangouard, Sylvain Michaud

– Commission voirie espaces verts : Kévin Renaud, rapporteur

Sylvain Michaud, François Sangouard, Bruno Sangouard,

– Commission église, cimetière, bâtiments, aire de jeux : Sophie Arnault et Gilbert Peyre, rapporteurs

Bruno Sangouard, Sylvain Michaud, Benoit Aynès, Kevin Renaud

– Commission village d’accueil : Monique Triboulet, rapporteur

Kevin Renaud, Sylvain Michaud, Benoit Aynès

– Commission école, transports scolaires : Annick Geoffray, rapporteur

François Sangouard, Sophie Arnault

– Commission information, communication, tourisme : Gilbert Peyre, rapporteur

Monique Triboulet, Sophie Arnault, Christiane Triboulet (chargée des relations avec la responsable des gîtes et du camping)

Annick Geoffray déléguée à l’office de tourisme du Haut Beaujolais

Commission fleurissement, fêtes et cérémonies : François Sangouard, rapporteur,

Bruno Sangouard, Sylvain Michaud, Sophie Arnault

-Commission Agriculture : Sylvain Michaud, rapporteur

Bruno Sangouard, François Sangouard

– Commission d’Appels d’Offres (C.A.O.)

Présidente : Béatrice Lacharme

Membres titulaires : Monique Triboulet, Benoit Aynès, Christiane Triboulet

Membres suppléants : Kévin Renaud, Gilbert Peyre, François Sangouard

Délégués à la Communauté de Communes du Haut-Beaujolais (CCHB)

– déléguée titulaire : Béatrice LACHARME

– déléguée suppléante : Christiane Triboulet

Délégués SIVU de l’ Eau des Vallées de la Grosne et du Sornin

Délégués titulaires : Benoit Aynès, Gilbert Peyre

Délégués suppléants : Sylvain Michaud,  François Sangouard

– Délégués au Syndicat d’Energies du Rhône

Délégué titulaire : Kévin Renaud

Délégué suppléant : Benoit Aynès

– Membres du Centre Communal d’Actions Sociales (CCAS)

Présidente : Béatrice Lacharme

Membres CM : Mme Monique Triboulet, Mme Annick Geoffray et M. Gilbert Peyre

Autres membres : Sylviane Sangouard, Jean-Paul Sangouard et Raymond Lafond